SETTORE GIOVANILE: L’AGENDA DEL FINE SETTIMANA

Gli impegni dei giovani biancoazzurri per sabato 2 e domenica 3 Dicembre

Comincia il mese di Dicembre, ma il nostro ricco settore giovanile non si è mai fermato. Anche in questo primo settimana del mese (02-03 Dicembre), difatti, sono tanti gli impegni con protagonisti i giovani biancoazzurri, dall’Under 17 Regionale fino ad arrivare ai Piccoli Amici, anche loro impegnati in questo turno.

Questo il programma completo:

Under 17 Regionali: Trevilgliese-TRITIUM (Treviglio– Domenica 03 Dicembre, ore 11.00)

Under 17 Provinciali: Oratorio Calvenzano-TRITIUM(Mozzanica – Domenica 03 Dicembre, ore 10.00)

Under 16 Provinciali: TRITIUM-Voluntas Osio (Brembate – Domenica 03 Dicembre, ore 9.15)

Under 15 Regionali: TRITIUM-Leon (Brembate – Domenica 03 Dicembre, ore 9.15)

Under 15 Provinciali: Mariano Calcio-TRITIUM (Dalmine fraz. Mariano – Domenica 03 Dicembre, ore 10.00)

Under 14 Provinciali A: Real Bolgare-TRITIUM (Bolgare – Domenica 03 Dicembre, ore 10.00)

Under 14 Provinciali B: Trevigliese-TRITIUM (Treviglio – Sabato 02 Dicembre, ore 16.15)

Under 13 Azzurri: TRITIUM-Virtus Ciserano Bergamo (Trezzo sull’Adda – Sabato 02 Dicembre, ore 14.30) e TRITIUM-Trevigliese (Brembate – Domenica 03 Dicembre, ore 14.30)

Under 13 Bianchi: Calvairate-TRITIUM (Milano – Domenica 03 Dicembre, ore 14.30)

Under 12 Azzurri: TRITIUM-Cisanese (Trezzo sull’Adda – Domenica 26 Novembre, ore 14.30)

Under 12 Bianchi: TRITIUM-Scanzorosciate (Brembate – Sabato 02 Dicembre, ore 14.30) 

Under 11 Azzurri: Villa Valle-TRITIUM (Villa d’Almè – Sabato 02 Dicembre, ore 14.30) e Folgore Caratese-TRITIUM (Verano Brianza – Domenica 03 Dicembre, ore 15.30)

Under 11 Bianchi: TRITIUM-Ponte San Pietro (Trezzo sull’Adda– Sabato 25 Novembre, ore 16.30) e Villa Valle-TRITIUM (Villa d’Almè, Domenica 26 Novembre, ore 10)

Under 10 Azzurri: Virtus Ciserano Bergamo-TRITIUM (Ciserano – Sabato 02 Dicembre, ore 15.45) e Seregno-TRITIUM (Seregno – Domenica 03 Dicembre, ore 11.00)

Under 10 Bianchi: Trevigliese sq. B-TRITIUM (Treviglio – Sabato 02 Dicembre, ore 14.30) e Casati Arcore-TRITIUM (Arcore – Domenica 03 Dicembre, ore 16.00)

Under 9 Azzurri: TRITIUM-Locate Bergamasco (Trezzo sull’Adda – Sabato 02 Dicembre – ore 16.45) 

Under 9 Bianchi: TRITIUM-Fara Olivana sq. B (Brembate – Domenica 03 Dicembre, ore 11.00)

Primi Calci: Vibe Ronchese-TRITIUM (Bernareggio – Sabato 02 Dicembre – ore 11.15)

Piccoli Amici: Ghisalbese-TRITIUM (Ghisalba – Sabato 02 Dicembre, ore 10.00)